Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 108 Jean E.PUIFORCAT (1897-1945) Légumier - modèle créé en 1926

  • Jean E.PUIFORCAT (1897-1945) Légumier - modèle créé en 1926
Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)
Légumier - modèle créé en 1926
En argent à corps rainuré et prise du couvercle en jadéite.
Signé et poinçon d'orfèvre.
D.: 24,5 cm
Poids brut : 1,929 kg

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 108

Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)

Vendu 8 450 € [$]

Jean E.PUIFORCAT (1897-1945)
Signé et poinçon d'orfèvre.
D.: 24,5 cm
Poids brut : 1,929 kg

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle