Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 37 Jean Émile LAURENT 1906 - ? Fantasia

  • <b>Jean Émile LAURENT</b> 1906 - ?<br/>Fantasia
Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia
Tecnhique mixte sur panneau
Signé en bas à droite «JeLaurent»
149 × 59,50 cm

Provenance: Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire: Mixed media on panel; signed lower right
58.66 × 23.43 in.

Estimation : 3 000 - 5 000 €

Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

Vendu 39 000 MAD

Lot 37

Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia

Vendu 39 000 MAD

¤ Importation temporaire

Jean Émile LAURENT 1906 - ?
Fantasia
Tecnhique mixte sur panneau&#xD;
Signé en bas à droite «JeLaurent»&#xD;
149 × 59,50 cm

58.66 × 23.43 in.

Estimation : 3 000 - 5 000 €

Vendu 39 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains