Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 410 JEAN ÉMILE LABOUREUR (1877-1943) Lettre autographe signée

  • JEAN ÉMILE LABOUREUR (1877-1943) Lettre autographe signée
JEAN ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)
Lettre autographe signée
Bruxelles, 6 février 1926
2 p. sur 1 f. in-8 (21 x 12, 3 cm)

Lettre autographe signée à Charles Grolleau, alors directeur littéraire
des Éditions G. Crès, à propos de la publication de Pages à mon goût, un
texte de Gilbert de Voisins pour lequel Laboureur exécutera des gravures.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 410

Lettre autographe signée

Vendu 195 € [$]

Lettre autographe signée
Bruxelles, 6 février 1926

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone