Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 147 Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) FEMME AU MANCHON, circa 1898

  • Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) FEMME AU MANCHON, circa 1898 Dessin à l'encre noire et rehaut de gouache blanche sur papier
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
FEMME AU MANCHON, circa 1898
Dessin à l'encre noire et rehaut de gouache blanche sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 26 Largeur : 13,50 cm

Bibliographie : Sylvain Laboureur, "Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Emile Laboureur", Tome III, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, n°237, reproduit en couleur page 183
Estimation 400 - 600 €

Vendu 987 €

Lot 147

FEMME AU MANCHON, circa 1898

Vendu 987 € [$]

FEMME AU MANCHON, circa 1898
signé en bas à droite

Estimation 400 - 600 €

Vendu 987 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne