Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 159 Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES

  • Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
- L'AMAZONE AU LEVRIER, 1913 - Eau-forte signée et numérotée 16/45 - 36,9 x 26,5 cm (à vue) - S. L. 121
- LE JOCKEY D'EPSOM - 2ème planche, 1913 - Eau-forte, épreuve d'artiste signée - 24,7 x 27,4 cm (à vue) - S. L. 125
- LES TULIPES ROUGES, 1923-1924 - Burin du 2ème état, sur Japon Ancien, épreuve signée et justifiée "38/38 ép." - 20 x 14,1 cm (à vue) - S. L. 254
- COCKTAILS, 1931 - Burin du 3ème état, signé et justifié "27/51 ép" - 23,8 x 21,3 cm (à vue) - S. L. 438
Chacune encadrée

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 866 €

Lot 159

Vendu 9 866 € [$]

Chacune encadrée

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 9 866 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne