Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 158 Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES

  • Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
ENSEMBLE DE 4 GRAVURES SIGNEES
- LE CAFE DU COMMERCE, 1913 - Eau-forte numérotée 2/35 - 33,6 x 38,5 cm (à vue) - S. L. 126
- LE MARCHE AUX FLEURS OU LA RENCONTRE, 1914 - Eau-forte du 2ème état, justifiée "2/35 ép" - 30 x 63 cm (à vue) - S. L. 127
- LA CABARETIERE OBESE, 1917 - Burin du 1er état, justifié "7/8 ép" - 20 x 18 cm (à vue) - S. L. 172
- LE KIOSQUE A JOURNAUX, 1920 - Burin du 2ème état (8 épreuves tirées de cet état) - 31 x 21,4 cm (à vue) - S. L. 198
Chacune encadrée

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 950 €

Lot 158

Vendu 11 950 € [$]

Chacune encadrée

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 950 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne