Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 111 Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Paire de salerons, deux moutardiers et quatre petites assiettes

  • Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Paire de salerons, deux moutardiers et quatre petites assiettes
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Paire de salerons, deux moutardiers et quatre petites assiettes
En céramique émaillée vert céladon cernés de bagues en métal doré.
Signé sur les salerons et poinçon d'orfèvre.
Salerons : H.: 4 cm
Moutardiers : H.: 7 cm
Assiettes : D.: 8,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 111

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Vendu 650 € [$]

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Salerons : H.: 4 cm
Moutardiers : H.: 7 cm
Assiettes : D.: 8,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle