Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 109 Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Deux moutardiers et huit salerons

  • Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Deux moutardiers et huit salerons
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Deux moutardiers et huit salerons
En cristal et argent. Prises des couvercles en jadeite. Poinçoin d'orfèvre.
8,5 cm x 8 cm
3 x 6 cm
Poids brut: 1,036 kg

Estimation 500 - 600 €

Vendu 4 160 €

Lot 109

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Vendu 4 160 € [$]

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
8,5 cm x 8 cm
3 x 6 cm
Poids brut: 1,036 kg

Estimation 500 - 600 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle