Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 73 Jean DUPUY (Né en 1925) SANS TITRE - 1965

  • Jean DUPUY (Né en 1925) SANS TITRE - 1965 Acrylique sur toile
Jean DUPUY (Né en 1925)
SANS TITRE - 1965
Acrylique sur toile
Signée et datée sur la tranche supérieure "Jean Dupy, 1965", contresignée et datée au dos "Jean Dupuy, 1965"

Hauteur : 125 Largeur : 166,50 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Expositions : La Seyne-sur-Mer, Villa Tamaris Centre d'Art, "En quatrième vitesse", juin-septembre 2008, reproduit sous le n°69, p. 46

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE UPPER EDGE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 73

Jean DUPUY (Né en 1925)
SANS TITRE - 1965

Vendu 10 400 € [$]

Jean DUPUY (Né en 1925)
SANS TITRE - 1965
Acrylique sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff