Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 98 Jean DUPUY (Né en 1925) Ensemble de 2 oeuvres liées postérieurement par l'artiste

  • Jean DUPUY (Né en 1925) Ensemble de 2 oeuvres liées postérieurement par l'artiste A TRACE MADE BY A MECANICAL GESTURE - 1972
Jean DUPUY (Né en 1925)
Ensemble de 2 oeuvres liées postérieurement par l'artiste
A TRACE MADE BY A MECANICAL GESTURE - 1972
Mine de plomb sur papier
Signé des initiales en bas à droite "J.D."
23 x 20 cm

SANS TITRE
Crayon de papier, collage et mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite " Jean Dupuy "
25 x 44 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Set of 2 works linked by the artist afterwards: pencil on paper; signed with initials lower right; 9 x 7.87 in., and lead pencil, collage and pencil on paper; signed lower right; 9.84 x 17.32 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 98

Jean DUPUY (Né en 1925)

Vendu 4 160 € [$]

Jean DUPUY (Né en 1925)
Mine de plomb sur papier
23 x 20 cm

SANS TITRE
25 x 44 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff