Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 82 Jean DUNAND 1877-1942 Vase - circa 1922

  • Jean DUNAND 1877-1942 Vase - circa 1922
Jean DUNAND 1877-1942
Vase - circa 1922
En dinanderie à corps conique sur talon annulaire. Laque rouge, vert, ocre et noir flammé en partie externe, et rouge en partie interne (petits manques).
Signée du cachet d'orfèvre.
Haut. 10,4 cm

A "dinanderie" vase by Jean Dunand decorated with red, green and black
lacquer (small lacquer lacks); stamped;
4.09 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 82

Jean DUNAND 1877-1942
Vase - circa 1922

Vendu 2 600 € [$]

Jean DUNAND 1877-1942
Vase - circa 1922
Signée du cachet d'orfèvre.
Haut. 10,4 cm

4.09 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3004
Date : 24 mai. 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco