Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 35 Jean DUNAND (1877-1942) Vase - Circa 1920-1925

  • Jean DUNAND (1877-1942) Vase - Circa 1920-1925
Jean DUNAND (1877-1942)
Vase - Circa 1920-1925
En dinanderie laqué noir entièrement martelé, de forme boule à larges côtes, et petit col bagué. Fond du vase lesté de plomb. Signé.
Haut. 12,5 cm - diam. 17 cm

Provenance :
Vente Christie's Paris, le 29 avril 2002, lot n°6.

A black lacquered dinanderie vase by Jean Dunand ; Signed ;
H. 4.92 in. - D. 6.69 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 35

Jean DUNAND (1877-1942)
Vase - Circa 1920-1925

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Jean DUNAND (1877-1942)
Vase - Circa 1920-1925
Haut. 12,5 cm - diam. 17 cm

Provenance :

H. 4.92 in. - D. 6.69 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco