Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 81 Jean DUNAND 1877-1942 Coupelle - circa 1910

  • Jean DUNAND 1877-1942 Coupelle - circa 1910
Jean DUNAND 1877-1942
Coupelle - circa 1910
En dinanderie entièrement martelée à décor vermiculaire oxydé en partie
interne.
Signée du cachet d'orfèvre.
Haut. 2,4 cm – diam. 10 cm

A dinanderie small dish by Jean Dunand, decorated with silver spirals;
signed with the stamp under the base;
Diam. 3.94 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 750 €

Lot 81

Jean DUNAND 1877-1942
Coupelle - circa 1910

Vendu 750 € [$]

Jean DUNAND 1877-1942
Coupelle - circa 1910
interne.
Signée du cachet d'orfèvre.
Haut. 2,4 cm – diam. 10 cm

Diam. 3.94 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 750 €

Vente : 3004
Date : 24 mai 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco