Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 154 Jean DUFY (1888-1964) L'ABSIDE DE NOTRE-DAME DE PARIS

  • Jean DUFY (1888-1964) L'ABSIDE DE NOTRE-DAME DE PARIS Aquarelle gouachée sur papier
Jean DUFY (1888-1964)
L'ABSIDE DE NOTRE-DAME DE PARIS
Aquarelle gouachée sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 46 Largeur : 59 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly

Commentaire : Un certificat de Madame Germaine Dufy sera remis à l'acquéreur
Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 23 545 €

Lot 154

Jean DUFY (1888-1964)

Vendu 23 545 € [$]

Jean DUFY (1888-1964)
Aquarelle gouachée sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 46 Largeur : 59 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 23 545 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne