Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 76 Jean DUFY 1888- 1964 Ecuyère

  • Jean DUFY 1888- 1964 Ecuyère Gouache et aquarelle sur papier
Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère
Gouache et aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "Jean Dufy"
Hauteur : 47 Largeur : 62 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Dumousset & Debureaux, 6 mars 1996, lot 11
Vente Paris, Hôtel Drouot, Loudmer, 19 octobre 1997, lot 171
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and watercolor on paper; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 960 €

Lot 76

Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère

Vendu 11 960 € [$]

Jean DUFY 1888- 1964
Ecuyère
Hauteur : 47 Largeur : 62 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 960 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950