Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 65 Jean DUFY 1888- 1964 Bouquet de fleurs - 1922

  • Jean DUFY 1888- 1964 Bouquet de fleurs - 1922 Aquarelle sur papier
Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Dufy 1922"
Hauteur : 52,50 Largeur : 43,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera référencée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.

Watercolor on paper : signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 65

Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950