Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 147 Jean DUBUFFET (1901 - 1985) Le salut de la fenêtre - 1944

  • Jean DUBUFFET (1901 - 1985) Le salut de la fenêtre - 1944 Lithographie en noir
Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
Le salut de la fenêtre - 1944
Lithographie en noir
Signée, datée "2.X.44" et dédicacée
21,5 x 13,8 cm - encadrée

Hors texte pour le livre de Paul Eluard "quelques mots rassemblés pour Monsieur Dubuffet"

Webel 50

Lithograph in black ; signed, dated and dedicated
8,46 x 5,43 in. - framed

Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 443 €

Lot 147

Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
Le salut de la fenêtre - 1944

Vendu 1 443 € [$]

Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
Le salut de la fenêtre - 1944
Lithographie en noir
21,5 x 13,8 cm - encadrée

Webel 50

8,46 x 5,43 in. - framed

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 443 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone