Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 51 Jean DEYROLLE (1911-1967) SANS TITRE - 1946

  • Jean DEYROLLE (1911-1967) SANS TITRE - 1946 Pastels gras sur papier
Jean DEYROLLE (1911-1967)
SANS TITRE - 1946
Pastels gras sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Deyrolle, 46"
Hauteur : 60,50 Largeur : 44,50 cm

Commentaire : SANS TITRE; PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 51

Jean DEYROLLE (1911-1967)
SANS TITRE - 1946

Vendu 1 300 € [$]

Jean DEYROLLE (1911-1967)
SANS TITRE - 1946
Pastels gras sur papier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso