Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 54 Jean DESPRÉS (1889-1980) Paire de candélabres

  • Jean DESPRÉS (1889-1980) Paire de candélabres
Jean DESPRÉS (1889-1980)
Paire de candélabres
À trois bras de lumières en métal argenté martelé sur les bobèches, ornementés d'une chaine en partie haute et basse du fût tubulaire rainuré.
Base circulaire entièrement martelé.
Signé sur chaque pièce et poinçon d'orfèvre.
Haut. 25 cm

A pair of hammered silver metal candelabra by Jean Després ; each signed and marked ; H. 9.84 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 54

Jean DESPRÉS (1889-1980)
Paire de candélabres

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Jean DESPRÉS (1889-1980)
Paire de candélabres
Haut. 25 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco