Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 339 Jean DESPRES (1889-1980) Originale bague

  • Jean DESPRES (1889-1980) Originale bague
Jean DESPRES (1889-1980)
Originale bague
En argent, ornée d'une boule d'onyx, la monture à gradins laquée rouge et noir
Vers 1930
Signée J. Desprès
Tour de doigt: 57, Poids brut: 12.43 g

An onyx, laquer and silver ring, by Desprès, circa 1930

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 339

Jean DESPRES (1889-1980)
Originale bague

Vendu 13 000 € [$]

Jean DESPRES (1889-1980)
Originale bague
Vers 1930
Signée J. Desprès

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone