Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 56 Jean DESPRÉS (1889-1980) Broche en or

  • Jean DESPRÉS (1889-1980) Broche en or
Jean DESPRÉS (1889-1980)
Broche en or
Décor de deux barrettes ornementées de petites sphères sur une demi-lune polylobée.
Signée à la pointe et poinçon de maître.
Poids brut: 14g.
Long. 4,5 cm

A gold brooch by Jean Després; signed and stamped ; W. 1.77 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 56

Jean DESPRÉS (1889-1980)
Broche en or

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Jean DESPRÉS (1889-1980)
Broche en or
Poids brut: 14g.
Long. 4,5 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco