Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 49 Jean DESPRES (1889-1980) Bracelet

  • Jean DESPRES (1889-1980) Bracelet
Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet
En argent (>800) articulé de quatre plaquettes martelées réunies par des anneaux oblongs
Signé à la plume J. Desprès, poinçon du joaillier
Long.: 18 cm, Poids brut: 95.73 g

A silver bracelet, by Jean Desprès

Estimation 4 500 - 5 000 €

Lot 49

Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet

Estimation 4 500 - 5 000 € [$]

Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone