Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 120 Jean DESPRES (1889-1980) Bague

  • Jean DESPRES (1889-1980)  Bague en argent et galuchat, vers 1935 A silver and shagreen ring, circa 1935
Jean DESPRES (1889-1980)
Bague
En argent, le plateau ovale à gradin partiellement orné de galuchat vert, le corps de bague martelé
Vers 1935
Signée, poinçon du joaillier
TDD: 58, Poids brut: 19.12 g

A silver and shagreen ring, by Jean Després, circa 1935

Patine d'usage
Galuchat en très bon état (peau de raie)

CONDITION REPORT:
Usually worn
Shagreen in very good condition (ray skin)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 120

Jean DESPRES (1889-1980)
Bague

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Jean DESPRES (1889-1980)
Bague
Vers 1935
Signée, poinçon du joaillier
TDD: 58, Poids brut: 19.12 g

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone