Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 235 Jean DEGOTTEX (1918-1988) TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984 Acrylique sur toile marouflée sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
TRACES OBLICOLLOR VII, 9.6.1984
Acrylique sur toile marouflée sur toile
signée du cachet de l'artiste, datée et titrée au dos "Degottex, 9.6.84, Tracés oblicollor VII"

Hauteur : 62 Largeur : 55 Profondeur : 4 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Jean Frémon, "Degottex", Galerie de France, Editions du Regard, 1986, reproduit en noir et blanc p.230

Commentaire : "TRACES OBLICOLLOR VII", ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 235 €

Lot 235

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Vendu 6 235 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 235 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »