Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 231 Jean DEGOTTEX (1918-1988) SUITE ROSE-NOIR (XII), 7.8.64

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) SUITE ROSE-NOIR (XII), 7.8.64 Huile sur carte marouflée sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XII), 7.8.64
Huile sur carte marouflée sur toile
signé et daté en bas à droite "Degottex, 7.8.64", contresigné du cachet de l'atelier, daté et titré au dos "Degottex, 7.8.1964, Suite rose noir XII"

Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "SUITE ROSE-NOIR (XII)", OIL ON CARD LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN WITH THE STUDIO STAMP, TITLED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 485 €

Lot 231

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XII), 7.8.64

Vendu 19 485 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XII), 7.8.64

Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 485 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »