Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 233 Jean DEGOTTEX (1918-1988) SUITE ROSE-NOIR (XI), 7.8.64

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) SUITE ROSE-NOIR (XI), 7.8.64 Huile sur carte marouflée sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XI), 7.8.64
Huile sur carte marouflée sur toile
signé et daté en bas à droite "Degottex, 7.8.64", contresigné du cachet de l'atelier, daté et titré au dos: "Degottex, 7.8.1964, Suite rose-noir (XI)"

Hauteur : 120 Largeur : 80 Profondeur : 3,40 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "SUITE ROSE-NOIR", OIL ON CARD LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN WITH THE STUDIO STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 000 €

Lot 233

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XI), 7.8.64

Vendu 15 000 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
SUITE ROSE-NOIR (XI), 7.8.64

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 000 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »