Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 230 Jean DEGOTTEX (1918-1988) PETITS SIGNES, 28.2.77

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) PETITS SIGNES, 28.2.77 Encre de Chine sur papier
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PETITS SIGNES, 28.2.77
Encre de Chine sur papier
signé et daté en bas à droite "Degottex, 77", contresigné, daté, titré et dédicacé au dos "Jean Degottex, été 1977, Petits signes, à Madame et Monsieur Claude Renard petits signes" de notre rencontre amicale à Gordes, le 9.4.78"
Hauteur : 26 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "PETITS SIGNES", INDIA INK ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 338 €

Lot 230

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PETITS SIGNES, 28.2.77

Vendu 2 338 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PETITS SIGNES, 28.2.77
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 26 Largeur : 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 338 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »