Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 232 Jean DEGOTTEX (1918-1988) PAPIER- PLEIN,-PASTEL, 1976

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) PAPIER- PLEIN,-PASTEL, 1976 Pastel sur papier déchiré
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PAPIER- PLEIN,-PASTEL, 1976
Pastel sur papier déchiré
signé et daté en bas à droite "Degottex, 76", contresigné du cachet de l'artiste, daté et titré au dos "Degottex, 1976, Pastel/papier"
Hauteur : 80 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "PAPIER-PLEIN, PASTEL", PASTEL ON TORN PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN WITH THE ARTIST STAMP, TITLED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 495 €

Lot 232

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PAPIER- PLEIN,-PASTEL, 1976

Vendu 6 495 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
PAPIER- PLEIN,-PASTEL, 1976
Pastel sur papier déchiré
Hauteur : 80 Largeur : 60 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 495 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »