Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 207 Jean DEGOTTEX (1918-1988) ECRITURE III - 1958

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) ECRITURE III - 1958 Huile sur papier carte
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
ECRITURE III - 1958
Huile sur papier carte
Signé et daté en bas à droite "Degottex, 1958"
Hauteur : 54 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie de France, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : ECRITURE III; OIL ON THICK PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 207

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
ECRITURE III - 1958

Vendu 5 200 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
ECRITURE III - 1958
Huile sur papier carte
Hauteur : 54 Largeur : 80 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso