Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 239 Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI COIN, 3-5-1979

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI COIN, 3-5-1979 Acrylique sur kraft marouflé sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI COIN, 3-5-1979
Acrylique sur kraft marouflé sur toile
doublement signé de l'artiste et du cachet de l'atelier, daté et titré au dos " Degottex, 3-1979, Dépli-coin"
Hauteur : 42 Largeur : 42 Profondeur : 3,30 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Jean Frémon, "Degottex", Galerie de France, Editions du Regard, 1986, reproduit en noir et blanc p.299

Commentaire : "DEPLI COIN", ACRYLIC ON KRAFT PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED TWICE BY THE ARTIST AND HIS STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Lot 239

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI COIN, 3-5-1979

Vendu 3 637 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI COIN, 3-5-1979

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »