Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 240 Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI BLEU II, 8.4.1979

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI BLEU II, 8.4.1979 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLEU II, 8.4.1979
Acrylique sur papier marouflé sur toile
signé du cachet de l'artiste, daté et titré au dos "Degottex, 8.4.1979, Dépli II "
Hauteur : 32 Largeur : 32 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "DEPLI BLEU II", ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 547 €

Lot 240

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLEU II, 8.4.1979

Vendu 4 547 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLEU II, 8.4.1979
Hauteur : 32 Largeur : 32 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 547 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »