Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 238 Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI BLANC III, 28.4.1979

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI BLANC III, 28.4.1979 Acrylique et crayon sur papier kraft marouflé sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLANC III, 28.4.1979
Acrylique et crayon sur papier kraft marouflé sur toile
signé du cachet de l'artiste, daté et titré au dos "Degottex, 28.4.79, Dépli Blanc III"N PEU SAL
Hauteur : 32 Largeur : 32 Profondeur : 3,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Bibliographie : Jean Frémon, "Degottex", Galerie de France, 1986, reproduit en noir et blanc p.299

Commentaire : "DEPLI BLANC III", ACRYLIC AND PENCIL ON KRAFT PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 248 €

Lot 238

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLANC III, 28.4.1979

Vendu 3 248 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI BLANC III, 28.4.1979

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 248 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »