Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 237 Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI, 29.12.1982

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) DEPLI, 29.12.1982 Acrylique et collage sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI, 29.12.1982
Acrylique et collage sur toile
signée du cachet de l'artiste, datée et titrée au dos " Degottex, 29.12.82, Dépli"
Hauteur : 53 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "DEPLI", ACRYLIC AND COLLAGE ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 936 €

Lot 237

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI, 29.12.1982

Vendu 4 936 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
DEPLI, 29.12.1982
Hauteur : 53 Largeur : 53 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 936 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »