Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 234 Jean DEGOTTEX (1918-1988) CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979 Acrylique sur toile
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
CARNET TRI-COLOR (page 15/38 PAGES), 2.3.1979
Acrylique sur toile
signée du cachet de l'artiste, datée, titrée et dédicacée au dos " Degottex, 2.3.1979, Carnet Tri-Color page 15/38 pages, Avec reconnaissance pour Micheline et Claude Renard cette petite mise en page de la lumière...Jean Degottex, Paris 27.7.1980"
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "CARNET TRI-COLOR", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED WITH THE ARTIST STAMP, DATED TITLED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 897 €

Lot 234

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Vendu 3 897 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Acrylique sur toile
Hauteur : 36 Largeur : 48 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 897 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »