Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 176 Jean COCTEAU PORTRAITS ET SOUVENIRS

Jean COCTEAUPORTRAITS ET SOUVENIRS
Grasset, coll. "Pour mon plaisir", n° V, 1935. In-12, rel. demi-basane éémeraude, dos à nerds, étoile dorée à l'entre nerfs, titre et auteur or, gardes de papier marbré, couv. conservée. 1/660 ex. num. sur alfax navarre. DESSIN ORIGINAL (profil de jeune homme), avec ENVOI a.s. à Bernard LEFORT sur page de faux-titre. Bon état.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 435 €

Lot 176

Jean COCTEAU
PORTRAITS ET SOUVENIRS

Vendu 435 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 435 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits