Vente Collection Kenzo Takada /Lot 67 Jean COCTEAU (d'après) (1889-1963) Vingt-neuf lithographies sur le thème de la tauromachie - 1965

  • Jean COCTEAU (d'après) (1889-1963) Vingt-neuf lithographies sur le thème de la tauromachie - 1965
Jean COCTEAU (d'après) (1889-1963)
Vingt-neuf lithographies sur le thème de la tauromachie - 1965
Vingt-neuf épreuves, en couleurs, imprimées sur Vélin
Signées dans la planche
Encadrées
38 x 28 cm l'une
On y joint l'ouvrage dont elles sont issues (Taureaux, texte de Jean-Marie MAGNAN. Édition Trinckvel - 1965).

Commentaire : A set of twenty nine framed coloured lithographs, together with the book from which they are drawn
14.9 x 11 in. (each)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 13 000 €

Lot 67

Vendu 13 000 € [$]

Signées dans la planche
Encadrées
38 x 28 cm l'une

14.9 x 11 in. (each)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada