Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 111 Jean COCTEAU (1889-1963) VISAGE - HEURTEBISE

  • Jean COCTEAU (1889-1963) VISAGE - HEURTEBISE Dessin à la mine de plomb sur la page imprimée d'un livre
Jean COCTEAU (1889-1963)
VISAGE - HEURTEBISE
Dessin à la mine de plomb sur la page imprimée d'un livre
Signé du monogramme en bas à droite du dessin en haut de page droit
Hauteur : 31,50 Largeur : 22 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guedras au verso de la page imprimée.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 383 €

Lot 111

Jean COCTEAU (1889-1963)
VISAGE - HEURTEBISE

Vendu 383 € [$]

Jean COCTEAU (1889-1963)
VISAGE - HEURTEBISE

Estimation 200 - 300 €

Vendu 383 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne