Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 240 Jean COCTEAU 1889 - 1963 VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958 Feutres et crayons de couleur sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
VISAGE AU TROIS REGARDS - 1958
Feutres et crayons de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1958"
Hauteur : 42 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection Edouard Dermit
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur

FELT PEN AND COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 240

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 3 900 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Hauteur : 42 Largeur : 27 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne