Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 175 Jean COCTEAU 1889-1963 Toulon, le Bal - 1922

  • Jean COCTEAU 1889-1963 Toulon, le Bal - 1922 Encre sur papier
Jean COCTEAU 1889-1963
Toulon, le Bal - 1922
Encre sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Jean Cocteau Toulon 1922"

Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Provenance : Galerie Laurent Teillet, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur.

Ink on paper ; signed, dated and located lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 175

Jean COCTEAU 1889-1963
Toulon, le Bal - 1922

Vendu 1 820 € [$]

Jean COCTEAU 1889-1963
Toulon, le Bal - 1922
Encre sur papier

Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950