Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 165 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Tête de profil - Circa 1943-1945

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Tête de profil - Circa 1943-1945 Encre sur couverture-emboitage de livre
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Tête de profil - Circa 1943-1945
Encre sur couverture-emboitage de livre
Signé et dédicacé en bas à gauche "à Maurice ami Cocteau"
Hauteur : 32 Largeur : 26 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Ink on book hard cover, signed and dedicated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 165

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 1 950 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Hauteur : 32 Largeur : 26 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950