Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 161 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Profil d'Orphée à la lyre - Circa 1950-1952

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Profil d'Orphée à la lyre - Circa 1950-1952 Encre sur papier découpé, contrecollé sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Profil d'Orphée à la lyre - Circa 1950-1952
Encre sur papier découpé, contrecollé sur papier
Hauteur : 22 Largeur : 9 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Commentaire : Découpage réalisé par l'artiste lui-même.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Ink on cut paper, laid down on paper

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 161

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 1 430 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Hauteur : 22 Largeur : 9 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950