Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 163 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Profil d'Orphée à la lyre - 1960

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Profil d'Orphée à la lyre - 1960 Encre et rehauts de pastel sur papier (page de faux-titre d'Orphée)
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Profil d'Orphée à la lyre - 1960
Encre et rehauts de pastel sur papier (page de faux-titre d'Orphée)
Signé, daté et dédicacé à gauche "à Jacques Loyau son vieil ami Jean 1960"

Hauteur : 19 Largeur : 13 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Ink and pastel hightenings on paper ; signed, dated and dedicated on the left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 235 €

Lot 163

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 1 235 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Hauteur : 19 Largeur : 13 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 235 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950