Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 95 Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait de l'acteur Koubitzky - 1920

  • Jean COCTEAU 1889-1963 Portrait de l'acteur Koubitzky - 1920 Crayon sur papier
Jean COCTEAU 1889-1963
Portrait de l'acteur Koubitzky - 1920
Crayon sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "à notre cher Koub... Jean C"
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Commentaire : Portrait de l'acteur à la première représentation de Cocardes de Francis Poulenc à la Comédie des Champs Elysées en février 1920.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Pencil on paper ; signed and dedicated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 95

Jean COCTEAU 1889-1963

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Jean COCTEAU 1889-1963
Crayon sur papier
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950