Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 227 Jean COCTEAU 1889-1963 Misia au piano à l'hôtel Continental - 1933

  • Jean COCTEAU 1889-1963 Misia au piano à l'hôtel Continental - 1933 Encre de Chine et lavis d'encre
Jean COCTEAU 1889-1963
Misia au piano à l'hôtel Continental - 1933
Encre de Chine et lavis d'encre
Titré et daté en haut à droite "Misia / au / piano / à l'hotel / Continental / Février / 1933"
Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Provenance : Collection Edouard Dermit

Expositions : Baden Baden, Staatliche Kunsthalle, Jean Cocteau, mai-juin 1989, n° 479 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.

India ink and ink wash on paper ; dated and titled upper right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Lot 227

Jean COCTEAU 1889-1963

Vendu 4 000 € [$]

Jean COCTEAU 1889-1963
Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour