Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 166 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Lettre d'amour - 1959

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Lettre d'amour - 1959 Crayon sur papier à lettre
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Lettre d'amour - 1959
Crayon sur papier à lettre
Signé, daté et annoté vers la gauche "Noël 1959 Je t'aime est-ce que cela te regarde - Goethe - Jean", contresigné et dédicacé au dos "Ces voeux de noël à l'adresse de l'ennemi dont je suis le meilleur ami Jean"
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Pencil on paper; signed, dated and annotated lower left, signed and dedicated on the reverse
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 166

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Lettre d'amour - 1959

Vendu 1 040 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Lettre d'amour - 1959
Crayon sur papier à lettre
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950