Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 85 Jean COCTEAU 1889 - 1963 LES AMOUREUX - 1957

  • ¤ Jean COCTEAU 1889 - 1963 LES AMOUREUX - 1957 Pastel sur papier canson gris
¤ Jean COCTEAU 1889 - 1963
LES AMOUREUX - 1957
Pastel sur papier canson gris
Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau / 1957"
Hauteur : 64,20 Largeur : 49 cm

Provenance : Collection particulière, Etats-Unis

Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur

PASTEL ON GREY PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 85

Jean COCTEAU 1889 - 1963
LES AMOUREUX - 1957

Vendu 26 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Jean COCTEAU 1889 - 1963
LES AMOUREUX - 1957
Pastel sur papier canson gris

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne