Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 103 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Jeune homme rêvant sur l'oreiller - Circa 1946-1948

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Jeune homme rêvant sur l'oreiller - Circa 1946-1948 Encre sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Jeune homme rêvant sur l'oreiller - Circa 1946-1948
Encre sur papier
Signé en bas à droite "Jean"
Hauteur : 19,50 Largeur : 26,30 cm

Provenance : Collection Severin Wunderman
Vente Londres, Bonham's, The Chelsea Collection of Severin Wunderman, 23 septembre 2010, lot 109
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Ink on paper ; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 103

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 1 950 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Encre sur papier
Signé en bas à droite "Jean"

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950