Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 160 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Jean Desbordes - Circa 1928

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Jean Desbordes - Circa 1928 Lavis d'encre, aquarelle et pastel sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Jean Desbordes - Circa 1928
Lavis d'encre, aquarelle et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean 192X"

Hauteur : 59 Largeur : 45 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Jacques Loyau

Ink wash, watercolor and pastel on paper; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 160

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Jean Desbordes - Circa 1928

Vendu 27 300 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Jean Desbordes - Circa 1928

Hauteur : 59 Largeur : 45 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950