Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 96 Jean COCTEAU 1889-1963 Francis Poulenc et Georges Auric - 1927

  • Jean COCTEAU 1889-1963 Francis Poulenc et Georges Auric - 1927 Mine de plomb sur papier
Jean COCTEAU 1889-1963
Francis Poulenc et Georges Auric - 1927
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas vers la droite "Jean 1927"
Hauteur : 29,20 Largeur : 26,50 cm

Bibliographie : E. Dermit, Jean Cocteau, Portraits d'amis et autoportraits, Editions Mentha, Paris, 1991, reproduit

Pencil on paper ; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 96

Jean COCTEAU 1889-1963

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Jean COCTEAU 1889-1963
Mine de plomb sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950