Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 174 Jean COCTEAU 1889 - 1963 Etude pour le Potomak - Circa 1913-1914

  • Jean COCTEAU 1889 - 1963 Etude pour le Potomak - Circa 1913-1914 Encre de Chine et lavis d'encre sépia sur papier
Jean COCTEAU 1889 - 1963
Etude pour le Potomak - Circa 1913-1914
Encre de Chine et lavis d'encre sépia sur papier
Signé en bas à gauche "Jean Cocteau"
Hauteur : 12 Largeur : 18 cm

Un certificat d'Edouard Dermit sera remis à l'acquéreur.

India ink and sepia ink wash on paper; signed lower left
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 174

Jean COCTEAU 1889 - 1963

Vendu 17 550 € [$]

Jean COCTEAU 1889 - 1963
Hauteur : 12 Largeur : 18 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950